Главная » 2012 » Май » 4 » В дорогу с вопросами
23:24
В дорогу с вопросами

Как все нервозны. И, в различие от цитаты из Антона Павловича, любви не дюже много. Огромнее тревоги, и это типично: новая формула, новейший тренер, во многом новая команда. Которой придется дюже сложно, и за которую будем переживать.

В предстартовый период обыкновенные слова порой обретают взрывную силу - и, в различие от сказанного в запале, они могут иметь длинную историю. Это касается и выдернутой из контекста, продиктованной обидой реплики Михаила Анисина, и реакции на нее основного тренера сборной. Масса примеров, когда неосмотрительное слово, дополненное «испорченным телефоном», ломало судьбы, и не только спортивные. Отлично бы не раздувать огонь там, где его, по существу, нет.

Не знаю, насколько бы усилил атакующую мощь сборной России наилучший снайпер плей-офф (на данный счет есть различные суждения), но имиджевую составляющую креативный мини-форвард, на мой взор, усовершенствовал бы. За нас «Глобен» болеть не будет, не говоря теснее о «Хартвалле» (если до основной арены чемпионата доберемся). Здесь «нестандарт» Анисина мог сыграть свою роль, таких игроков - любят. Но что сейчас говорить - что случилось, то случилось.

Есть вещи поглавней. Ключевая - «засадный полк», привезенный в Стокгольм и посаженный на режим ожидания с неясной перспективой. Ключевые фигуры, думаю, Зинэтулой Билялетдиновым позабыты не будут (в этом плане у Владимира Тарасенко и Константина Корнеева - при всех жалобах к их текущей форме - шансы недурные). Но в любом случае жить и тренироваться с ощущением, что приехал «на каждый случай» - испытание не из легких. Если уж перебрали с числом (неявно Зинэтула Хайдарович это признал), то придется проявить много старания, дабы как-то выйти из расположения. Дежурными словами о патриотизме и значимости приглашения в сборную здесь не отделаешься - время другое.

Сколько ни говори о необходимости соперничества и отсутствии гарантий, у кого-то обида наверно останется. Если число заигранных, но отцепленных, превышает некую норму, то университету национальной сборной предстоят непростые времена. Я отлично помню, к чему приводила склонность «готовят одних, а играют вовсе другие» - к утрате мотивации, когда вызов в сборную понимался не как священная обязанность, а как наказание.

Ныне обстановка (в том числе и по объективным причинам) сложилась таким образом, что из больше либо менее наигранных сочетаний в распоряжении Зинэтулы Билялетдинова осталось одно. Да и то неведомо, удержится ли звено Алексея Терещенко в его текущем составе. Сыгрываться придется по ходу, расчет на то, что мастерство Павла Дацюка и Евгения Малкина сразу дозволит связать игру еще 2-х троек, вряд ли состоятелен. Игроки они выдающиеся, но не кудесники.

Обстановка с допустимым заокеанским пополнением в придачу к тому, что теснее есть, вдалеке не так отлична, как кажется. Дело чай не в том, кто стремительней вылетит и согласится приехать, а в том, кто определенно необходим команде. Александр Овечкин примера «Братислава-2011» - необходим? А и в Нэшвилле взявшийся за ветхое Александр Радулов, выжатый и затравленный? А играющий с травмой Илья Ковальчук?

Знаки вопроса стоят и перед Билялетдиновым. Чем скорее наступит ясность, тем класснее.
Категория: Новости спорта | Просмотров: 444 | Добавил: Pitonio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Навигация
Опрос
В какой БК вы обычно делаете ставки?
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[ Кто нас сегодня посетил? ]